26 avril 2017 à 14h00 Tableaux, Mobilier & objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 6

Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 12

Engel HOOGERHEYDEN (1740-1807)

3 500 / 4 500 €
Marine, grisaille
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche. Daté 1800
27,5 x 44,2 cm
Restaurations