26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 73

Montre de poche savonnette

Vendu 2 375 €
Montre de poche savonnette
chronomètre en or jaune 18K (750) à remontoir, répétition des minutes, deux compteurs auxiliaires, trotteuse des secondes centrale et deux poussoirs. (acc.)
Début du XXème s.
Cadran signé : Uti
Diam. : env. 57 mm Poids brut : 138,19 g