26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 54

Montre de dame

Vendu 875 €
Montre de dame
à boitier rectangulaire en platine et or gris 18K (750) mécanique, l'encadrement comme les attaches sertis de diamants taillé à l'ancienne, le tour de poignet formé d'un double jonc en or gris.
Vers 1930
Tour de poignet :15 cm, poids brut :22,31