26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 36

Clip de corsage

Vendu 8 500 €
Clip de corsage
en platine et or gris 18K (750) à motif spiralé serti de diamants taillés en brillant ou en baguette en chute.
Signé Cartier Paris n° 07633( ?)
Epoque 1930
Haut : 2,5 cm, poids brut : 15,25 g