26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 29

Paire de clips d'oreilles

Vendu 3 500 €
Paire de clips d'oreilles
en or jaune 18K (750) stylisant une fleur a trois pétales ciselées, les pistils sertis de diamants taillés en brillant .
Signé Mauboussin Paris .
Vers 1980
Haut 2,5 cm, poids brut : 18,43 g