26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 21

Pendentif médaillon

Vendu 600 €
Pendentif médaillon
en or jaune 18K (750) orné d'un émail polychrome d'une jeune moissonneuse, l'encadrement ciselé au repercé appliqué de demi-perles, retenu par une chaîne à maille oblongue.
Début du XXème
Long : 52 cm, haut : 4,5 cm
Poids brut : 22,70 g