26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 17

Régence à deux cachets

Vendu 1 375 €
Régence à deux cachets
en or jaune 18K (750) la première à quatre brins et coulant, ciselés de quartefeuilles , branchage et coquille , la seconde ornée d'agate et calcédoine
Première moitié du XIXème
Haut : 23 cm , poids brut : 52,47 g