26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 16

Flacon à parfum

Vendu 1 125 €
Flacon à parfum
en cristal à pans en or jaune 18K (750) le couvercle et le col ciselé de rosettes et quartefeuilles émaillés polychrome, le bouchon en or .
Fin du XIXème
Haut : 8,5 cm, poids brut :37,04 g
(Dans son écrin )