26 novembre 2016 à 14h30 Montres & bijoux Drouot-Richelieu - Salle 12

Samedi 26, en salle 12 de 11h à 12h.

Cabinet Déchaut-Stetten

Lot n° 6

Bague

Vendu 1 625 €
Bague
en or jaune 18k (750) ciselée d'un buste de femme couronnée de diamants taillés à l'ancienne ou de rubis. (Usure)
Epoque Art Nouveau
Tour de doigts : 53
Poids brut : 7,39 g