Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 268

Partie de service de verres

Vendu 1 625 €
Partie de service de verres
en cristal taillé, le pied à pans coupés repose sur une base ronde taillée en étoile. Il est composé de onze carafes, dix-sept flutes à champagne, environ trente verres à eau et environ cinquante-huit verres à vin blanc( variantes dans les tailles)
(manque un bouchon de carafe, quelques égrenures, un bouchon accidenté)