Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 256

ALLEMAGNE

Vendu 1 187 €
ALLEMAGNE
Bichon à poils longs assis à décor polychrome au naturel.
Marque apocryphe de Meissen.
Fin du XIXème siècle.
Haut : 21 cm
Quelques égrenures.