Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 255

Navette

Vendu 2 875 €
Navette
de forme ovale en harsburgite mouluré et sculpté de godrons et ornée de deux fleurons en applique en bronze ciselé et doré. Elle repose sur une base ronde à piédouche, un socle quadrangulaire et un contre-socle carré.
XIXème siècle
(légères égrenures)
H: 26 cm L: 29 cm