Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 253

Paire de bougeoirs

Vendu 1 125 €
Paire de bougeoirs
en marbre bleu turquin et bronze ciselé et doré, le fût de forme balustre orné de feuillages, cannelures et palmettes, la base ronde ciselée de canaux et de frises de laurier.
XIXème siècle
(restaurations, petits manques)
H: 23,5 cm