Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 249

Paire de chenets

Vendu 4 875 €
Paire de chenets
en bronze partiellement doré, ornés de profils (dont Louis XIV) dans des médaillons feuillagés, les montants surmontés de masques de femme et terminés par des enroulements.
Style Régence, XIXème siècle
(usures à la dorure)
H: 33,5 cm