Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 246

Sculpture

Vendu 687 €
Sculpture
en bronze représentant un putto tenant une corne d'abondance. Socle à degrés en métal à décor en repoussé de coupes de fruits et de feuilles d'acanthe dans les écoinçons.
Ancien travail allemand
(usures à la patine)
H: 21 cm