Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 244

MANUFACTURE DE LA SAVONNERIE

Vendu 5 000 €
MANUFACTURE DE LA SAVONNERIE
Grand tapis à fond crème et décor polychrome de fleurs dans un médaillon central ovale de frise de perles, bordure de volutes et de fleurs, encadrement d'oves et liseré lie de vin.
Vers 1900
(tâches, usures)
H: 485 cm L: 392 cm