AuctionArt | Petite armoire de numismate

Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 242

Petite armoire de numismate

Vendu 375 €
Petite armoire de numismate
de forme rectangulaire en placage d'érable moucheté. Elle présente deux vantaux ornés de miroirs rapportés démasquant un intérieur en placage d'érable moucheté ouvrant à six tiroirs.
Époque Charles X
(restaurations, fentes)
H: 43 cm L: 51 cm P: 24 cm