AuctionArt | Bergère

Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 234

Bergère

Vendu 350 €
Bergère
à dossier légèrement renversé en bois relaqué crème mouluré et sculpté de rosaces, les accotoirs à manchette et balustres détachés, la ceinture cintrée. Elle repose sur des pieds antérieurs fuselés à bagues et des pieds postérieurs arqués.
Epoque Directoire
(éclats)
H: 93 cm L: 63 cm P: 48 cm