Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 233

Ecritoire

Vendu 500 €
Ecritoire
de forme ovale en placage de loupe d'amboine et bronze doré finement ciselé. Elle présente quatre porte-plumes. Ornée de fleurons et d'une frise de cygnes affrontés, elle repose sur des petits pieds griffes.
Epoque Empire
(parties refaites, usures à la dorure, manque les accessoires, un élément à refixer)
H: 19 cm L: 24 cm