Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 222

Paire de bougeoirs

Vendu 812 €
Paire de bougeoirs
en bronze doré, le binet ciselé de canaux, le fût et la base ronde ornés de cannelures, frises de perles et de laurier.
Époque Louis XVI
(une bobèche rapportée)
H: 29,5 cm