Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 221

Paire de bras de lumière

Vendu 3 500 €
Paire de bras de lumière
en bronze doré de forme médaillon orné de guirlandes de laurier retenues par un nœud de ruban et de feuilles d'acanthe à l'amortissement. Le bras en volute présente une bobèche et un binet ciselé de godrons.

Style Louis XVI
(petites usures à la dorure)
H: 48 cm