Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 205

Ensemble comprenant

Vendu 6 875 €
Ensemble comprenant
lustre à six branches de lumière et paire d'appliques à deux branches de lumière en tôle relaqué vert ornés de fleurs en porcelaine polychrome.

XVIIIème siècle
(montés à l'électricité, reprises, petits accidents et manques, quelques fleurs rapportées)
Lustre H: 110 cm L: 60 cm
Paire d'appliques H: 30 cm L: 35 cm