AuctionArt | Commode

Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 186

Commode

Vendu 2 250 €
Commode
de forme galbée en placage de fruitier, de noyer, de satiné et d'amarante dans des encadrements de filets et de grecques. Elle ouvre à deux tiroirs en façade, les montants à cannelures simulées. Elle repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche marron mouluré.
En partie du XVIIIème siècle
(transformations, restaurations)
H: 87,5 cm L: 127,5 cm P: 58 cm