Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 180

Plaque de cheminée

Vendu 1 750 €
Plaque de cheminée
de forme rectangulaire en fonte, la partie supérieure cintrée, aux armes de France surmontées d'une couronne et ornées du cordon de Saint-Michel et du cordon du Saint-Esprit.
XVIIIème siècle
(usures)
H: 86,5 cm L: 82,5 cm