Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 171

Paire de banquettes d'angle

Vendu 5 000 €
Paire de banquettes d'angle
de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches, la ceinture sinueuse et festonnée. Elles reposent sur des pieds cambrés terminés par des enroulements.
Style Louis XV avec quelques éléments anciens
(restaurations, parties refaites) Garnies de canne
H: 38 cm L: 208 cm P: 45 cm