Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 170

Paire de bergères

Vendu 250 €
Paire de bergères
à dossier violoné en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés.
Style Louis XV
H: 94 cm L: 69 cm P: 47 cm