Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 166

Console

Vendu 4 750 €
Console
en chêne naturel mouluré et richement sculpté d'un décor ajouré de cartouches en ceinture, les montants en double-volute réunis par une entretoise surmontée d'un cartouche et d'une guirlande de fleurs.
Époque Louis XV
(restaurations, traverse postérieure refaite) Dessus de marbre (réparé)
H: 85 cm L: 126 cm P: 60 cm