Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 165

Canapé

Vendu 1 187 €
Canapé
de forme corbeille en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse. Il repose sur cinq pieds cambrés.
Époque Louis XV
(usures, restaurations)
H: 96 cm L: 125 cm P: 55 cm