Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 164

Large bergère

Vendu 3 500 €
Large bergère
à dossier en anse de panier en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés.
Époque Louis XV
(usures)
H: 96 cm L: 74,5 cm P: 55 cm