Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 160

Console

Vendu 2 750 €
Console
de forme rectangulaire en bois redoré mouluré, la ceinture très mouvementée sculptée de larges feuilles d'acanthe et ajourée d'un bouquet de fleurs dans un cartouche central. Elle repose sur quatre pieds en volute.
Epoque Louis XV
(renforts, restaurations, éclats, petits manques)
Dessus de marbre Turquin

H : 87,5 - L : 136 - P : 67 cm