Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 155

Suite de huit fauteuils

Vendu 8 250 €
Suite de huit fauteuils
en bois naturel et bois teinté mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés.
Époque Louis XV
(restaurations, parties refaites, quelques variantes, mangeüres) Ils sont garnis de canne et d'une galette en cuir fauve
H: 93,5 cm L: 56,5 cm P: 49 cm