Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 149

Canapé d'alcôve

Vendu 1 375 €
Canapé d'alcôve
en bois naturel richement sculpté de fleurs, fleurettes et palmettes dans des cartouches, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés.
Époque Louis XV
(restaurations, parties refaites, renforts)
H: 121 cm L: 102 cm P: 49,5 cm