Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 135

Cartel

Vendu 5 000 €
Cartel
en bronze ciselé et doré surmonté d'un amour tenant une lyre et une fleur sous un treillage. Il est orné de volutes, feuilles d'acanthe et de fleurs. Marqué du C couronné. Par Saint-Germain non signé.
Époque Louis XV
(restaurations)
H: 66 cm L: 37 cm