Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 130

Canapé

Vendu 687 €
Canapé
de forme corbeille en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, de feuilles d'acanthe et de volutes, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture sinueuse. Il repose sur sept pieds cambrés.
En partie d'époque Louis XV
(restaurations)
H: 108,5 cm L: 159 cm P: 61 cm