Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 124

Chaise

Vendu 437 €
Chaise
en bois naturel sculpté de cartouches et de fleurettes, elle repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en H.
Époque Régence - Début de l'époque Louis XV
(restaurations, gerces) Garnie de canne, galette en cuir vert
H: 96 cm L: 49 cm P: 46 cm