Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 122

Fauteuil

Vendu 350 €
Fauteuil
à dossier plat en bois naturel avec quelques rehauts dorés mouluré et sculpté de coquilles et de feuilles d'acanthe, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse. Il repose sur des pieds en console réunis par un croisillon.
En partie d'époque Régence
(restaurations, petits accidents, mangeüres) Garni de canne (accidents)
H: 92 cm L: 65 cm P: 50 cm