Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 115

Paires de vases couverts

Vendu 1 125 €
Paires de vases couverts
en stuc à l'imitation du marbre, la panse sculptée de godrons torses et le couvercle de cannelures torses, les anses doubles terminées en volutes. Base ronde moulurée à piédouche.
Style du XVIIème siècle ( éclats)
H 70 cm