Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 110

Miroir

1 500 / 2 000 €
Miroir
à fronton de forme rectangulaire en bois redoré mouluré et sculpté de volutes, coquilles et cartouches sur fond de quadrillage, le fronton ajouré d'un cartouche asymétrique de rinceaux et d'héliotropes.
Époque Régence
(éclats, il a été ressemelé, restaurations)
H: 107 cm L: 71 cm