Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 109

Fauteuil

Vendu 562 €
Fauteuil
à haut dossier garni en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et de fleurettes, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés.
Ancien travail provincial
(petits accidents et manques)
H: 103 cm L: 72 cm P: 67 cm