Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 107

Fauteuil

Vendu 562 €
Fauteuil
à haut dossier garni mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de lambrequins et coquilles, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture sinueuse. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulementss et réunis par un croisillon.
En partie du XVIIème siècle
(accidents, parties refaites) Garni de velours écru
H: 112 cm L: 68 cm P: 59 cm