Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 100

Sculpture

Vendu 937 €
Sculpture
en bronze à patine brune représentant une naïade tenant d'une main une coquille. Base ronde en marbre brèche mouluré.
Dans le goût du XVIème siècle
(usures à la patine)
H: 26,5 cm