AuctionArt | Groupe

Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 99

Groupe

Vendu 2 500 €
Groupe
en bronze patiné représentant une scène d'enlèvement. Il repose sur une base rectangulaire à pans coupés en marbre jaune de Sienne.
Dans le goût de la Renaissance
(quelques éclats, égrenures, quelques usures, restaurations au socle)
H: 34 cm