Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 97

Sculpture

Vendu 1 125 €
Sculpture
en bronze partiellement patiné représentant un cheval au pas. Elle repose sur un socle rectangulaire en marbre griotte rouge.
Dans le goût du XVIème siècle
(égrenures au socle)
H: 14,5 cm L: 11 cm P: 5,5 cm