Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 88

Médaillon

Vendu 500 €
Médaillon
rond en bronze à patine brune représentant une scène mythologique animée du faune Pan, d'Apollon et de nymphes sur fond de paysage dans un entourage de guirlandes de laurier.
Dans le goût du XVIème siècle
(petites usures à la patine) Dans un cadre en bois doré et patiné
Diamètre total : 29,5 cm