Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 86

Ensemble comprenant

Vendu 500 €
Ensemble comprenant
un encrier en forme de vasque, les montants représentant des faunes ailés retenant des guirlandes de fleurs et de feuilles et une lampe à huile surmontée d'un putto tenant un cygne ornée de volutes, base ronde.
Dans le goût du XVIème siècle
(manques)
H: 12 cm L: 16,5 cm