Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 83

Plaque

Vendu 7 500 €
Plaque
de forme rectangulaire ornée d'un évangéliste enchâssé dans un fond à décor en champlevé de fleurs, feuillages dans un encadrement de volutes en verre de couleur. Gravée au revers d'une croix.
Dans le goût médiéval
(petits manques au décor)
H: 8,3 cm L: 5 cm

Provenance :
Ancienne collection Jacqueline Goldman