Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 79

Meuble à hauteur d'appui

Vendu 325 €
Meuble à hauteur d'appui
de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté d'une scène représentant vraisemblablement le Baptême du Christ dans un médaillon ovale orné de feuilles de laurier et de fleurons dans les écoinçons, les montants arrondis. Il ouvre à un vantail en façade et repose sur une plinthe.
Style Renaissance
(restaurations, fentes)
H: 98 cm L: 98 cm P: 44 cm