Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 33

Ecole italienne de la fin du XVI° siècle, entourage de Palma il Vecchio

Vendu 19 999 €
Portrait de jeune femme tenant un rameau de branchages fleuris
(Allégorie de la Poésie ?)
Huile sur panneau, parqueté (fentes, restaurations)
68,7 x 58,4 cm