Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux

Lot n° 3

Ecole flamande du XVII° siècle

800 / 1 200 €
L'embuscade dans la forêt
Crayon et rehauts d'aquarelle sur papier
14 x 20.5 cm
Au verso cachet (L. 2087)

Provenance :
Vente 1892, Collection dite du prince Hohenzollern-Hechingen
Collection Dr Martin Schubart
Sa vente 26-27 octobre 1899