01 juin 2016 à 15h15 Tableaux Modernes Drouot-Richelieu - Salles 1 & 7

Vente de Tableaux Modernes

Mardi 31 mai de 11h à 18h
Mercredi 1er mai de 11h à 12h

Lot n° 322

Elisée MACLET (1881-1962)

Vendu 2 750 €
Elisée MACLET (1881-1962)
Rue Saint-Vincent, la chaumiere de Gabrielle Destrée
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et située au dos
50 x 61 cm